ЖИТТЯ

Школы Днепропетровщины подготавливают к учебному году офлайн

В школах Днепропетровшины начали подготовку к новому учебному году. Проверяют имеющиеся укрытия, обустраивают дополнительные, производят запасы воды.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

125 школ Днепропетровской области имеют бомбоубежища. В других определяют возможные места для укрытия. Приводят их в порядок. Делают запасы самого необходимого, в частности воды, медикаментов. Позаботиться о состоянии укрытия должен руководитель учебного заведения, а еще обозначение путей эвакуации. Уроки в заведениях, отвечающих критериям безопасности, планируют проводить офлайн.

«Должна быть и отдельная система оповещения для детей с нарушениями слуха и зрения. Информационные табло, указатели движения, звуковые и световые сигналы», – подчеркнули в Днепропетровской ОГА.

Все школы посетят работники ГСЧС. Проверят наличие взрывоопасных предметов. Когда подготовка будет завершена, каждое учебное заведение будет проинспектировано. А еще оформят паспорт безопасности.

В начале учебного года для учащихся и учителей проведут тренировки. Покажут, как поступать во время сигнала воздушной тревоги.

Всего на Днепропетровщине 834 школы, где учится более 340 тысяч детей. Из них 9 тысяч – переселенцы. В школах, которые выполнят все требования, учебный год планируют начать офлайн.

Семь громад Криворожского и Синельниковского районов находятся в зоне боевых действий – Широковская, Зеленодольская, Великомихайловская, Маломихайловская, Новопавловская, Межевская, Покровская. Там учебный год начнется дистанционно.

Ранее мы сообщили о том, как создать электронную трудовую книжку. Об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас