ЖИТТЯ

Рисуй, помогая ЗСУ: в Никополе детей и взрослых приглашают на онлайн-уроки

Мария Буцонь приглашает жителей Никополя в свою творческую мастерскую. Первый онлайн-урок состоится уже в эту в пятницу.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Новость сообщила Мария Буцонь, руководитель студии рисования “Акварели”.

Художница возобновила  благотворительный проект: “Рисуем и помогаем ВСУ”. Стоимость занятия – 50 гривен. Все средства будут отправлены на помощь ВСУ. Для детей переселенцев уроки – бесплатные.

Онлайн-занятия будут проходить по пятницам, с 18:00 до 20:00. На первом уроке учитель предлагает разобрать графические рисунки для начинающих художников. Мария специально выбрала графику, чтобы использовать наименьшее и доступное количество материалов.

Для рисования вам понадобится:

  • лист А4;
  • простой карандаш:
  • ластик;
  • точилка;
  • цветные карандаши или фломастеры;
  • черная ручка или маркер;
  • желание творить.

Каждую пятницу Мария Буцонь обещает публиковать отчет средств: “Все, как всегда прозрачно и честно. После оплаты буду отправлять ссылку в ZOOM конференцию”.

Если вы хотите отвлечь детей от происходящего, то пишите учителю в личные сообщения. Также принять участие в благотворительных уроках могут все желающие. Мария отмечает, что деткам внутреперемещенных лиц, которые имеют соответствующие документы, участие в занятиях будет бесплатным.

Ранее мы сообщили о том, что школьница из Никополя представила свои рисунки на выставке в Чехии. Также о том, что на Новопавловке талантливая школьница разукрасила остановку. Подробнее об этом читайте здесь.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас