ЖИТТЯ

Погода на 30 июня: в Никополе будет пасмурно

Погода в Никополе порадует нас безоблачным утром, но уже в середине дня она изменится и будет пасмурной до самого вечера. Днем, возможно, пройдет дождь, но он закончится еще до наступления вечера.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр. Ветер будет менять свое направление, до 3 метров в секунду.

Температура воздуха ночью составит +23… +21 °С. Утром будет +21… +24 °С. Днем ожидается +25 °С, а вечером синоптики прогнозируют +27… +25 °С.

Восход солнца 30-го июня можно встречать в 4:46, а закат ожидать в 20:45. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 1954-м: тогда она была 36,8 градусов тепла. А холоднее всего было в 1962-м году — 8,6 градусов тепла.

30 июня почитается память священномучеников Мануила и Исмаила. В прежние времена говорили: «На Мануила солнце застаивается (медлит в зените)». Эту народную примету подтверждают данные астрономов: действительно, к этому времени Земля сбавляет скорость движения вокруг Солнца. На ночном небе в это время видны зарницы. Наши предки в этот день прислушивались к деревьям: если сосна звенит, а дуб – стонет, значит бурю не миновать.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас