Нікополь До сайту

Жителями Никополя вынесли приговор за незаконное ношение и хранение оружия

A three-judge panel of the 9th Circuit Court of Appeals recently ruled that San Diego County's restrictions on concealed carry permits are unconstitutional. The case could have national implications.

Увеличилось количество случаев незаконного приобретения и хранения взрывчатых устройств и веществ. По данным фактам в июне прошли два судебных заседания.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Никопольской окружной прокуратуры.

Реклама

В Никополе прокуроры направили в суд уголовные производства за преступления, предусмотренные ст. 263 Уголовного кодекса Украины, а именно за приобретение и хранение огнестрельного оружия и боевых припасов без предусмотренного законом разрешения.

Так, в течение июня 2022 года, с участием прокуроров горрайонным судом вынесены приговоры в отношении местных жителей за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боевых припасов.

В одном случае мужчина приобрел пистолет, который стал носить при себе без предусмотренного законом разрешения. Был остановлен сотрудниками полиции из-за нарушения комендантского часа. У мужчины изъяли пистолет.

Реклама

В другом случае правоохранители в ходе обыска автомобиля обнаружили и изъяли пистолет и патроны к нему, которые мужчина незаконно хранил. Приговорами Никопольского горрайонного суда мужчинам назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком в 1 год.

Ранее мы сообщили о том, что в Покрове водитель пытался дать взятку полицейскому. Какое решение вынес суд. Также о том, что житель Марганца, будучи за границей, обманул государство на 20 тысяч гривен.

Алена Антонова

Реклама