ЖИТТЯ

В Покрове водитель пытался дать взятку полицейскому: решение суда

За предложение неправомерной выгоды работникам патрульной службы житель Покрова понес уголовную ответственность.  Мужчину осудили на два года. Но это было неокончательное решение. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Никопольской окружной прокуратуры.

В мае 2022 года, за нарушение правил дорожного движения был задержан житель Покрова. Мужчина хотел избежать административной ответственности, поэтому предложил взятку работникам полиции в размере 3000 гривен. Деньги положил в папку с документами.

Во время судебного заседания прокурор полностью доказал вину мужчины и тот признался в содеянном. В соответствии с приговором Орджоникидзевского городского суда мужчину признали виновным в совершенном преступлении. За предложение неправомерной выгоды правоохранителям ему назначили  наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

С учетом того, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, окончательное наказание суд назначил в виде 3 лет ограничения свободы.

Ранее мы сообщили за сутки полиция Днепропетровщины проверила более 200 человек, которые могут быть причастны к диверсиям. Также о том, что в Никополе задержали гражданина Японии, который фотографировал дамбу.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас