ЖИТТЯ

Военным россии настолько нравится в оккупированном Энергодаре, что им приходится изображать активную деятельность, чтобы избежать ротации

С 19 по 20 июня на территории Запорожской области прошла ротация российских военных. Об этом свидетельствуют данные местных жителей из Мелитополя, Михайловки, Розовки, Пологов. Часть находившихся на блокпостах военных в городах перебросили в сторону Херсона, где сейчас продолжается активное наступление сил ВСУ. 

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Информатор Украина.

Российским военным настолько нравится тихая жизнь в Энергодаре близ Запорожской АЭС, что они были единственными, кого не кинули на горячее направление. Для этого рашисты придумали хороший план – борьба с местной терробороной.

Сначала 19 июня орки почему-то запускали залпы сигнальных ракет. Видео поделились местные жители. Никаких предпосылок этому не было – в последнее время в Энергодаре тихо. Так и на следующий день никаких объяснений запуску сигнальных ракет не нашлось.

А несколькими днями позже на пророссийском канале появился пост, якобы «обнаруженный тайник оружия терробороны». Прямо на улице Курчатова нашелся гранатомет.

Вот только если приблизить фотографию, видны надписи на русском языке «Направление стрельбы». С виду гранатомет новый, быть выпущенным в Украине с наклейками на русском языке он не мог.

Еще один примечательный факт – 100 % внешнее сходство с российским гранатометом «Муха» РПГ 18. Идентичный вид и инструкция по применению.

Ранее мы сообщили о том, что русские пропагандисты в Энергодаре снимают видео с «признаниями». Об том читайте здесь.

Елена Хатькова 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас