ЖИТТЯ

В Марганце задержали 34-летнего мужчину за нападение на местного жителя

В Марганце правоохранители задержали 34-летнего мужчину по подозрению в совершении разбойного нападения. Злоумышленник избил 60-летнего хозяина дома, украл вещи и скрылся. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Никопольского районного управления полиции.

Преступление случилось 2 мая, около 11:30, в одном из домов по улице Ясной. В полицию поступило сообщение о том, что мужчина через незакрытую калитку проник в дом 60-летнего мужчины, избил его и завладел имуществом.

Полицейские выяснили, что злоумышленник шел по улице, увидел потерпевшего во дворе, попросил воды. Когда хозяин вошел в дом, подозреваемый прошел следом и напал на него, похитил сумку и два мобильных телефона и скрылся.

Правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 34-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.

23 июня по согласованию с окружной прокуратурой мужчине объявили о подозрении по ч. 4 ст. 187 Уголовного Кодекса Украины (разбой). Санкция предусматривает лишение свободы сроком от восьми до пятнадцати лет. В настоящее время решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения.

Ранее мы сообщили о том, что в Никопольском районе пропала 15-летняя девочка. Об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас