ЖИТТЯ

Николай Лукашук рассказал о ситуации в Днепропетровской области за неделю

На этой неделе враг каждый день обстреливал Днепропетровщину. В общей сложности почти 1,5 десятка раз. За этот период пиротехники обнаружили и обезвредили 111 боеприпасов.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Территориальную целостность Днепропетровщины защищают уже 4 месяца. За это время регион пережил около полутысячи воздушных тревог. Однако ситуация находится под контролем. Вся критическая инфраструктура работает. Врага на территории региона нет.

Прошлой ночью оккупанты ударили по Гречаноподовской и Широковской громадах. Были попадания в поля и по окрестностям одного из сел. Там частично разрушено здание. Людей не задело.

Область продолжает принимать переселенцев. Они находят новую работу, если нужно – проходят переквалификацию. Устраиваются преимущественно в аграрную и торговую отрасли, на добывающие и перерабатывающие предприятия, в медучреждения.

Компании, которые трудоустраивают переселенцев, могут получить от государства 6,5 тысяч гривен компенсации. Всего за такими выплатами в областную службу занятости обратились 259 работодателей.

Ранее мы сообщили о то, что Украина получила статус кандидата в Евросоюз. Подробнее об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас