ЖИТТЯ

В Запорожье доставили “спасательную капсулу” для новорожденных

В Запорожье доставили “спасательную капсулу” для младенцев. Аппарат контролирует температуру, влажность и шум. Он предназначен для нахождения в нем новорожденных с низкой массой тела, даже 1,5 кг.

Об этом Информатору стало известно из сообщения заместителя главы Запорожской областной государственной администрации Златы Некрасовой.

Запорожская областная клиническая детская больница получила уникальный аппарат для новорожденных. Во время полномасштабных военных действий в Запорожском крае такое медицинское оборудование способно спасти младенца с первых минут жизни. Известно, что оборудование передали от первой леди Украины.

Кувез-инкубатор используется для воспроизведения микроклимата для новорожденных и недоношенных детей. Следит за всеми жизненно важными показателями.

В Запорожье доставили "спасательную капсулу" для младенцев

В Запорожье доставили “спасательную капсулу” для младенцев

“В военное время опасность может возникнуть где угодно, даже в больницах. Мы должны предусмотреть возможные проблемы – вражеские обстрелы, внезапное отсутствие электро- и водоснабжения. Этот аппарат способен устранить риски для детей, пришедших в этот мир в сверхсложное время”, – отметила Злата Некрасова.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе детям запретили купаться в акватории Каховского водохранилища. Также о том, что в Украине после победы на Евровидении уже 68 девочек назвали Стефаниями. В Никополе детей зовут на экскурсию в живой уголок экоцентра.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас