ЖИТТЯ

Под Энергодаром зафиксировали накопление техники и живой силы врага

В селе Заповит Запорожской области зафиксировали движение колонны грузовиков в направлении Энергодара. Также зафиксировали движение колонны военной техники и бензовозов из Большой Белозерки Василовского района в направлении Малой Белозерки.

Также между селами Шевченко и Первомайское в лесополосе зафиксировано неопределенное количество военной техники российских войск. Об этом Информатору стало известно из сообщения Запорожской областной военной администрации.

В Васильевке в здании райгосадминистрации подтверждено расположение «военной комендатуры» противника. Также в Васильевке на территории базы «Дорожремстрой» подтверждено расположение состава БК и места жительства до 120 военнослужащих России. Кроме того, зафиксировали прибытие большой колонны техники и личного состава противника на территорию населенного пункта Березовка Пологовского района.

Относительно общего характера действий. Противник продолжает концентрировать технику и личный состав в населенных пунктах Васильевского и Пологовского районов и производить артиллерийские обстрелы населенных пунктов, которые находятся вблизи линии разграничения. Вероятность наступательных действий противника в направлении населенных пунктов Орехова, Гуляйполе, Каменское в ближайшее время является низкой. Вдоль всей линии столкновения враг продолжает обстреливать позиции наших защитников и гражданской инфраструктуры, применяя авиацию, ствольную и реактивную артиллерию.

Ранее мы сообщили о том, что на Днепропетровщине запустили чат-бот для борьбы с предателями Украины. Ракетные удары по нефтебазе в Новомосковском районе: число погибших увеличилось до трех.

Алена Антонова 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас