ЖИТТЯ

Двое погибших и 12 пострадавших в результате ракетного удара по Днепропетровщине: делом занялась прокуратура

Российские военные нанесли ракетный обстрел по нефтебазе Новомосковского района Днепропетровской области. Прокуратура начала расследование.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Днепропетровскую областную прокуратуру.

Новомосковской окружной прокуратуры осуществляется досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенным с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

По данным следствия, вечером 18 июня 2022 года, российские военные нанесли ракетный обстрел по нефтебазе Новомосковского района Днепропетровской области. В результате вражеского обстрела 11 граждан получили телесные повреждения и ожоги. Один человек скончался в больнице. Возникло возгорание резервуаров с нефтепродуктами.

На утро, во время ликвидации пожара, произошел взрыв одного из резервуаров – погиб спасатель и еще двое госпитализированы в больницу. Отметим, что какие-либо военные объекты на данной территории отсутствуют.

Такие действия представляют прямую угрозу жизни и здоровью мирного населения, противоречат нормам международного гуманитарного права, прямо запрещающим нападения на гражданское население и гражданские объекты.

Ранее мы сообщили о том, что в Украине из-за обстрелов оккупантов погибли 322 ребенка. Подробнее – здесь.

Юлия Кожемяка

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас