ЖИТТЯ

В Энергодаре оккупанты планируют референдум и обещают по 20 тысяч рублей за регистрацию младенцев гражданами рф

С начала марта Энергодар находится в оккупации. Сегодня рашисты заявили, что в сентябре собираются провести референдум о присоединении города к рф. А также начать регистрировать младенцев гражданами россии.

Об этом Информатор узнал из сообщения на сайте Медиа-Центра Энергодара.

Оккупанты заявили, что дети, рожденные в Запорожской области после 24 февраля, автоматически становятся гражданами России. Так, самопровозглашенная “военно-гражданская администрация Запорожья” заявила, что все дети, рожденные на территории оккупированной части региона после 24 февраля, автоматически становятся гражданами России. Та же судьба ждет и малышей Херсонской области.

А чтобы активизировать процесс регистрации младенцев и привлечь родителей в ЗАГС, рашисты объявили о выдаче “единоразовой помощи” в размере 20 тысяч рублей родителям, дети которых родились после 1 февраля 2022 года на оккупированной части Запорожской области.

Эту работу захватчики организовали на базе Каменско-Днепровского районного отдела государственной регистрации актов гражданского состояния и активно приглашают туда молодых родителей Энергодара, Каменки-Днепровской, Большой Белозерки, Благовещенки и Водяного.

Также оккупанты добавили, что все браки, заключаемые на территории Запорожской и Херсонской областей, теперь регистрируются согласно российскому, а не украинскому законодательству.

Кроме того, в Энергодаре рашисты собираются провести референдум о присоединении к россии. Выдача энергодарцам оккупантской гуманитарки и 10 тысяч рублей в обмен на паспортные данные, как и ожидалось, переросла в “несколько больше”. Так, на одном из пропагандистских телеграмм-каналов сегодня появилось заявление самопровозглашенного главы “военно-гражданской администрации” Энергодара:

“В сентябре планируется проведение референдума о вхождении района в РФ, а также выборы в местные советы. Избирательные участки будут открыты в каждой школе” – заявил коллаборант.

Ранее мы сообщили о том, что в Энергодаре оккупанты пытают людей за проукраинскую позицию. Завтра будут хлорировать воду. Итоги пятницы от мэра Никополя Александра Саюка – здесь.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас