ЖИТТЯ

25 километров от линии столкновения: как живет Покров

В Покрове возобновили работу почти все предприниматели, в начале войны закрывавшие бизнес. У аграриев последние приготовления к сбору первого урожая озимых.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

В Покрове ситуация контролируемая. Работают все коммунальные службы, функционирует градообразующее предприятие «Покровский горно-обогатительный комбинат, зарплата выплачивается в срок. Город обеспечен всеми необходимыми ресурсами, продуктами, топливом для критической инфраструктуры

«Люди получают коммунальные услуги. Работают аптеки, магазины. И соль есть, – отметил Александр Шаповал. – Наносим разметку на дороги. Высаживаем цветы. Весной посадили молодые деревья. Город живет, несмотря ни на что».

Он добавил, что аграрии на следующей неделе планируют начать жатву. Будут собирать озимые. В первую очередь ячмень.

Многие местные, выехавшие в начале войны, возвращаются домой, а еще Покров принимает переселенцев. Их в городе зарегистрировано более 2 тысяч. Больше всего из Херсонской, Луганской, Донецкой областей. Людей принимают на работу, в частности, в учебные заведения, помогают продуктовыми наборами, средствами гигиены, одеждой.

«Дистанционно город завершил учебный год. Среди наших выпускников есть 14 золотых и 4 серебряных медалиста», – сказал городской голова.

Для младших школьников подготовили летний досуг. В парках показывают кино под открытым небом. Еще есть специальный “Мама Клуб”, там с самыми маленькими занимаются специалисты местных заведений культуры. Работают спортивные секции.

Ранее мы сообщили о том, что на Днепропетровщине ищут слесарей, водителей, врачей и продавцов. Подробнее о вакансиях читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас