ЖИТТЯ

Правительство Украины поддержало законопроект о растаможке автомобилей в “Дії”

Правительство поддержало законопроекты о растаможке легковых авто в “Дії”. После принятия законопроектов подать декларацию на растаможку и произвести все платежи можно будет в приложении. 

Об этом сообщает Информатор ссылаясь на Информатор Украина.

Услуга будет работать в несколько щелчков, необходимо ввести VIN-код автомобиля, а расчет произойдет автоматически. Размер платежа будет зависеть от характеристик авто, а именно, объема, типа и мощности двигателя, возраста авто и его эксклюзивности. Процедура будет занимать менее 5 минут. К тому же после растаможки в “Дії” можно будет зарегистрировать авто.

Услугу уже начали разрабатывать в “Дії”. Ждут дальнейшего принятия законопроектов в Верховной Раде. Также это подтвердил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Он сообщил, что в ближайшее время Кабмин передаст документ на рассмотрение Верховной Рады.

«Растаможка будет максимально простой и удобной. Достаточно ввести VIN-код авто, а расчет платежей производится автоматически. Оплатить можно прямо в приложении. Весь процесс растаможки – не более 5 минут», – заметил Денис Шмыгаль.

Ранее мы сообщили о том, что украинцев просят выбрать дизайн для новой марки. Об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас