ЖИТТЯ

На Днепропетровщине медики скорой помощи смогут получать геолокацию пациентов и общаться с ними по видеосвязи

Экипажам скорой помощи Днепропетровской области станет проще находить местонахождение пациентов. Медикам будет помогать приложение GoodSAM.

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Информатор Днепр.

Приложение интегрируется с компьютерными диспетчерскими службами и передает бригадам информацию о том, где находится человек, который их вызвал (точность — до 20 метров). Людям не нужно при этом ничего устанавливать на свои телефоны. Врачи смогут общаться с абонентом по видеосвязи. Также появится возможность создать базу волонтеров в системе ЭМД и координировать их деятельность.

Днепропетровский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф уже присоединился к системе. По словам его директора Радия Шевченко, бывает такое, что человек теряет сознание, вызывая скорую, и не успевает сказать свой адрес.

«Также бывают случаи, когда звонят люди, которые находятся в опасности. Они могут только сделать звонок, но из-за угрозы своей жизни не могут сообщить, что именно происходит и что им нужна помощь. Поэтому это приложение поможет нам в работе и позволит спасти больше жизней», – сказал он.

Ранее мы сообщили о том, что в сети распространяют фейк о возможной эпидемии холеры в Днепре. Об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас