ЖИТТЯ

Из-за оккупации в Запорожской области курортного сезона не будет

С начала войны в Украине захватчики временно оккупировали часть территорий Запорожской области. О невозможности открытия туристического сезона в Запорожской области рассказал Евгений Коваленко, начальник отдела по туризму ЗОВА.

Об этом Информатору стало известно из Telegram- канала Запорожской областной военной администрации.

В этом году из-за полномасштабного вторжения оккупационных войск в Запорожской области курортный сезон не состоится. Для открытия баз отдыха нужно исключить опасность для жизни отдыхающих. Это возможно сделать только после победы, объяснил Евгений Коваленко.

Жителям прибрежных территорий рекомендуется воздержаться от отдыха на побережье Азовского моря из-за потенциальной опасности для их жизней.

Владельцы баз отдыха могут фиксировать нанесенный ущерб, а также упущенную выгоду. После победы нанесенный ущерб и потери будут взысканы с страны-агрессора и компенсированы владельцам этих рекреационных учреждений.

Ранее мы сообщили о том, что в Запорожской области более 120 мирных жителей находятся в заложниках у оккупантов. Также о том, что в Запорожской области обменяли тела погибших военных, в числе которых защитники «Азовстали».

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас