ЖИТТЯ

ТОП-5 фильмов про журналистов, которые точно стоят вашего времени

Сегодня, 6 июня, в Украине празднуют день журналиста. По этому поводу Информатор подготовил для вас топовую подборку фильмов про журналистов.

Фильмы, которые изображают многогранность этой профессии — интересной, непредсказуемой, ответственной, а иногда и опасной. Ловите ТОП-5 интересных и увлекательных кинофильмов от Информатора.

Убить гонца

Сюжет картины разворачивается вокруг журналиста из Калифорнии Гэри Уэбба. Однажды, когда он был занят сбором информации для новой статьи, в его руки попадает секретный материал, связанный с ЦРУ. То, что становится известно Уэббу попросту его шокирует. Оказывается, что на протяжении долгого времени в его родной штат поставлялись огромные партии кокаина, и к этому причастны государственные органы власти.
Опытный журналист решается на довольно рискованный шаг – он пишет разоблачающую статью, которую опубликуют в одном из крупнейших изданий Соединенных Штатов. Самой собой поднимается огромная шумиха, и для всех, кто оказывается связан с наркотрафиком, Гэри Уэбб становится неугодным. Вот только журналиста, имя которого теперь у всех на слуху, нельзя взять и просто убить.

Дьявол носит Prada

Энди Сакс, недавно окончившая факультет журналистики, совершенно не разбирается в моде. Несмотря на это, ей удается устроиться второй помощницей главного редактора ультрамодного журнала Миранды Пристли – властной и требовательной женщины, которую считают одной из самых влиятельных фигур в индустрии моды. Однако вписаться в новый коллектив оказывается непростой задачей – Энди совершенно непохожа на своих гламурных коллег, к тому же грозная Миранда слишком жестока с ней. Поэтому она решает измениться, чтобы соответствовать новому окружению.

Доброе утро

Главная героиня комедии «Доброе утро» (Morning Glory) Бекки Фулер, в одночасье теряет работу на одном из телевизионных каналов. Но она не собирается сидеть, сложа руки, и устраивается на должность продюсера низкорейтингового шоу в утреннем эфире. Чтобы вернуть передаче высокий рейтинг, настоящий трудоголик Бекки решается на рискованный шаг, она приглашает на роль ведущего знаменитого Майка Помероя – настоящего мастера своего дела. Но не тут то-было, Майк не собирается выкладываться на полную, всячески увиливая от работы и перекладывая ее на свою напарницу, а также, по совместительству, победительницу конкурса красоты, Колин Пек. И пока за кулисами разворачиваются войны и кипят рабочие страсти, Беки Фуллер пытается наладить свою личную жизнь, параллельно спасая шоу от полнейшего краха и сохраняя свою репутацию. Она прикладывает все усилия для получения заветного результата. Ведь порой так непросто найти баланс между любимой работой и собственным счастьем. Вся картина «Доброе утро» построена на переплетении тонкого юмора и неуемной энергии, излучаемой главной героиней. Все, кто начинает свое утро с нажатия кнопок на телевизионном пульте, оценят сюжет комедии и игру звездных актеров.

Приключения Тинтина: Тайна Единорога

В мультфильме рассказывается о жизни и приключениях молодого репортера Тинтина. Благодаря своей работе он побывал во многих уголках мира.
Однажды гуляя по рынку, он покупает удивительную модель корабля под названием «Единорог». Придя домой, он обнаруживает внутри макета манускрипт, написанный Хэддоком, капитаном настоящего корабля. В нем описано местоположение затонувшего «Единорога», на котором находятся несметные сокровища. Тинтин находит потомка капитана затонувшего корабля, и отправляется на поиски сокровищ. Однако не он один хочет их отыскать, ему противостоит в этом деле банда преступников, жаждущих разбогатеть.

Блондинка в эфире

Главная героиня молодая и очень амбициозная телеведущая по имени Меган. Однажды во время собеседования на хорошую должность она получает отказ, после чего решает развеяться и как следует оторваться с подругами.
Проведя очень бурную ночь, девушка приходит в себя в совершенно незнакомом месте, и явно расположенном в далеко не самом благоприятном районе города. У нее нет ни денег, ни документов, а в телефоне, который Меган к счастью все же удалось сохранить, героиня видит многообещающую смс, в которой ей сообщают, что ее приняли на работу, и сегодня первый эфир. Казалось бы, ничего уже невозможно предпринять в этой ситуации. Однако Меган не из тех, кто так просто сдается, и она сделает все возможное, чтобы не упустить свой счастливый шанс. Пока она будет добираться всеми возможными способами до места назначения, ей предстоит пережить ни одну смешную и курьезную ситуацию.

Ранее мы поделились с вами тем, как приготовить бобовый буррито? Простые и доступные рецепты ищите здесь.

Юлия Кожемяка

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас