ВЛАДА

“Поздно вечером враг попал по территории Апостоловской громады, ночью – по Зеленодольской”, – Николай Лукашук

Полномасштабное военное вторжение россии в Украину длится уже 100 сутки. Ночь в нашей области прошла относительно спокойно.

Об этом Информатору стало известно из Telegram- канала председателя Днепропетровского областного совета.

Вчера поздно вечером враг попал по территории Апостоловской громады, ночью – по Зеленодольской. По населенным пунктам не попал.

После вчерашних обстрелов и непогоды в нескольких пограничных селах Криворожского района исчезло электроснабжение. Работники  ДТЭК частично его восстановили. Работы продолжаются.

Кроме того, на некоторых участках Криворожского направления оккупанты активизировали ведение воздушной разведки и пытались проводить штурмовые действия. Но получили от наших защитников отпор и отступили на ранее занятые позиции.

На эту минуту оккупационных войск на Днепропетровщине нет. Ситуация контролируемая, в громадах области все спокойно, отметил Лукашук.

Ранее мы сообщили о том, что на Днепропетровщине с начала войны бригады «скорой» выезжали более 100 тысяч раз. Также о том, что за время войны в Днепропетровской области родилось 3877 детей. Подробнее об этом читайте здесь.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас