ЖИТТЯ

“Энергоатом” опроверг информацию о возможном отключении Запорожской АЭС

В информационном пространстве появились сообщения о возможных сценариях отключения Запорожской АЭС. “Энергоатом” опроверг данную информацию.

Об этом Информатору стало известно из сообщения Telegram-канала “Энергоатом”.

В Энергоатоме официально заявили, что существует только один сценарий – это стабильная и надежная работа ЗАЭС в энергосистеме Украины. Ее отключение невозможно ни с технической, ни с безопасной, ни с экономической, ни с политической точки зрения.

Работники атомной станции делают все возможное и невозможное. Работают под большим давлением оккупантов, рискуют своей жизнью и здоровьем. Заботятся о своих семьях в Энергодаре и ежедневно обеспечивают безопасную эксплуатацию атомных энергоблоков станции. При этом они остаются настоящими украинскими патриотами и готовы рисковать своей жизнью ради обеспечения ядерной и радиационной безопасности и недопущения ядерного терроризма.

“Хотим официально заявить, что Запорожская АЭС работала, работает и будет стабильно работать в энергосистеме Украины. У нас есть все основания уверенно об этом заявлять. Обращаемся ко всем экспертам и СМИ с призывом прекратить спекуляции и разные гипотезы относительно дальнейшей работы ЗАЭС”, – сказано в сообщении.

Ранее мы сообщили о том, что украинские актеры прочли стих для жителей оккупированного Энергодара. Об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас