ЖИТТЯ

ИНТЕРПАЙП передал военным Днепропетровщины партию спутниковых телефонов

Для одной из бригад нашей области компания ИНТЕРПАЙП при поддержке Виктора Пинчука закупила 40 спутниковых телефонов, гарантирующих связь при любых условиях. На обеспечение надежного канала связи направили более 2,1 миллиона гривен.

Это не смартфоны, на которых можно послушать музыку или играть в игры. Спутниковые телефоны необходимы для того, чтобы звонить и принимать звонки там, где не работает ни один мобильный оператор или где была разрушена обычная инфраструктура мобильных сетей. Телефоны, которые получили военные, долго держат заряд батареи и имеют крепкий корпус. Их можно использовать в качестве модема для передачи данных. Об этром сообщает Информатор.

Это необходимая техника, которая поможет на фронте. Такие телефоны используются в экстремальных ситуациях, они защищены от ударов и влаги», – говорят военные, получившие помощь.

Защитники смогут сразу пользоваться телефонами, ведь кроме самой техники ИНТЕРПАЙП снабдил их специальными SIM-картами и подписался на полугодовые пакеты.

“На войне важно иметь связь, которую никто не может прослушать. Поэтому при поддержке Фонда Виктора Пинчука и при помощи наших коллег из регионального офиса компании в Хьюстоне мы закупили партию телефонов в США и как можно скорее доставили их в Украину, чтобы передать именно этой бригаде”, — говорит директор по коммуникациям ИНТЕРПАЙП Людмила Новак.

Компания ИНТЕРПАЙП вместе с Фондами Виктора и Елены Пинчук системно помогают защитникам Украины в течение трех месяцев. В первую очередь – поддерживая подразделения Днепропетровской области, которые защищают Украину на передовой, и к которым мобилизованы работники компании.

Партнерский материал

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас