ЖИТТЯ

ТОП-5 фильмов для поднятия настроения и бодрости духа

Сейчас, в такое сложное для нашей страны время, у людей теряется радость жизни, исчезает оптимизм и вера в лучшее. В таких случаях необходимо регулярно давать своему организму выдохнуть и подзарядиться положительной энергией. Отличный способ – просмотр хорошего фильма с близкими людьми.

Информатор поделится с вами пятеркой фильмов, которые поднимают не только настроение, но и бодрость духа. Выделите для себя пару часов и проведите время с любимыми.

 “Незваные гости”

«Детка, это сезон свадеб!» И под этим мы подразумеваем, что пришло время посмотреть или пересмотреть забавный шедевр-карикатуру на современные свадьбы. В ней Винс Вон и Оуэн Уилсон играют двух лучших друзей, которые проводят лето, заявляясь без приглашения на свадьбы незнакомых людей. Пока не оказываются на одной, где попадают в затруднительное положение вместе со всей семьей, устроившей праздник. Временами этот фильм безнадежно сентиментальный и нежный, но есть и несколько сюжетных линий, которые за 15 лет не потеряли актуальности. И вам будет невероятно смешно, неважно смотрите вы этот фильм в первый или в пятнадцатый раз.

“1+1” (2011 год)

Филипп очень богатый человек, но в результате несчастного случая его парализовало, и он прикован к инвалидному креслу. Он потерял всякий интерес к жизни, и нуждается в постоянном присмотре. Для этих целей нанимаются сиделки, однако ни одна из них долго не работает.
И вот однажды, очередной сиделкой Филиппа становится чернокожий молодой парень по имени Дрисса, вышедший совсем недавно из тюрьмы. Сложно представить такого человека в роли сиделки, однако парень умудряется найти общий язык с Филиппом. Он не жалеет его, и относится к нему не как к инвалиду, а как к здоровому человеку. Они весело проводят время вместе, и благодаря этому Филипп начинает смотреть на жизнь по-новому, и даже влюбляется.

“1+1: Голливудская история” (2017 год)

Филипп – состоятельный человек, чье тело оказалось парализованным в результате несчастного случая. Он нуждается в помощнике, в обязанности которого входят постоянный уход и присмотр за ним. Однажды к нему на собеседование приходит Делл – бывший заключенный, досрочно освобожденный из тюрьмы и нуждающийся в работе или нескольких подписях об отказе, чтобы не потерять опеку над сыном. Несмотря на отсутствие у того необходимых знаний и опыта работы с такими людьми, Филиппа привлекает его непосредственность, поэтому он нанимает Делла. Так два совершенно разных человека помогают друг другу вновь почувствовать радость жизни.

“Клик: С пультом по жизни”

Главный герой фильма – мужчина по имени Майкл Ньюман. Он работает в сфере архитектуры, и поэтому из-за постоянных встреч и презентаций ему катастрофически не хватает времени на семью. Это приводит к постоянным конфликтам и ссорам с женой Донной, и проблемам с детьми.
И вот однажды, после очередных домашних разборок, Майкл отправляется в магазин, чтобы купить универсальный пульт. Там он встречает продавца Морти, который ему даже не продает пульт, а просто дарит. Так же он сообщает Майклу, что это далеко не обычный пульт, а устройство с помощью которого можно останавливать время, и даже менять собственную жизнь. Сначала герой не верит Морти, но придя домой убеждается в том, что тот говорил чистую правду. Вот только Майкл не учел одного, что всегда существует подвох, и использование пульта может, как улучшить его жизнь, но так же может и сломать.

“Зов предков”

Действие фильма, основанного на одноимённой повести Джека Лондона, развернется во времена золотой лихорадки на Аляске. В центре сюжета окажется пес по кличке Бэк, помесь сенбернара и шотландской овчарки, которого насильно увезли из солнечной Калифорнии, чтобы использовать на Севере, где заставили работать в упряжке почтовой службы. Когда путешественник Джон Торнтон встречается с Бэком, он решает спасти пса от жестоких хозяев. Вместе им предстоит отправиться в увлекательное приключение по живописным просторам Юкона, куда еще не добралась цивилизация.

“Затерянный город”


Блистательная затворница Лоретта Сейдж пишет популярные любовно-приключенческие романы. События в них непременно разворачиваются в экзотических местах, а главный герой — красавчик и мечта героинь Дэш, которого в жизни воплощает модель с обложки Алан. Во время турне-презентации нового бестселлера Лоретту похищает эксцентричный миллиардер, уверенный, что она сможет привести его к сокровищам древнего затерянного города из ее последней книги. Алан решает доказать, что может быть героем в реальной жизни, а не только на страницах книг, и отправляется Лоретте на выручку. Так странная парочка ввязывается в эпичное приключение в самом сердце джунглей и должна действовать сообща, если хочет пережить дикие испытания и найти сокровище, пока оно не затерялось навсегда.

Ранее мы сообщили о том, что в Украине проводится конкурс на лучший эскиз марки «Доброго вечора, ми з України!». Как принять участие, читайте здесь.

Юлия Кожемяка

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас