ЖИТТЯ

Детский NFT-рисунок о захвате Запорожской АЭС выставят на аукцион

Иллюстрация девятого дня войны будет представлена ​​на аукционе 1 июня. Вырученные средства авторы проекта передадут детской больнице в Киевской области, которая борется за жизнь маленьких украинцев.

Такой благотворительный проект в помощь детям создал подросток. Об этом Информатору стало известно из Telegram-канала Энергодара.

Война заставила детей мыслить по-взрослому. Детям, которым удалось выбраться из ада, все еще есть возможность вернуть детство и искалеченное здоровье. В это верит 15-летний Саша — автор проекта Ukraine war chronicle, создающий NFT-рисунки про каждый день войны для того, чтобы провести аукцион иллюстраций, а все собранные средства передать детской больнице в Киевской области для закупки необходимых медикаментов, от которых зависит жизнь маленьких украинцев.

Вскоре на аукцион будет выставлена иллюстрация автора проекта о 9-м дне войны, когда российская армия захватила крупнейшую в Европе атомную электростанцию ​​– Запорожскую АЭС – и атаковала город Энергодар.

Вот, что пишем Саша о своем проекте:

“Привет, меня зовут Александр, мне 15 лет, я из Украины. Пробую себя в цифровом дизайне и 3D моделировании. И собирался поехать учиться за границу. Но все мои мечты разбились 24 февраля, когда в моей стране началась война. Я потерял все, что любил: дом, друзей, школу, двух котов. В тот день я начал вести дневник. Я рисую картины, которые отображают каждый день войны. Я буду очень благодарен, если вы купите несколько моих фотографий, чтобы поддержать меня и мою страну. Мы нуждаемся в вашей помощи!”.

NFT-рисунки 15-летнего Александра представленные на аукционе можно увидеть здесь.

Каноистка из Энергодара Людмила Бабак выиграла Кубок мира по марафону. Подробнее об этом читайте здесь.

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас