ЖИТТЯ

Враг атаковал три района Днепропетровщины: подробности от спасателей

Вчера, 23 мая. враг нанес 5 ракетных ударов по Павлоградскому, Синельниковскому и Криворожскому районах. Кроме того, спасатели обезвредили 2494 взрывоопасных предмета.

Главный специалист отдела связей со СМИ и работе с общественностью ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Дарина Цуркань сообщила на брифинге, что в Павлоградском и Синельниковском районах ракеты ударили по железнодорожной инфраструктуре. Есть сильные разрушения. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.

В Павлоградском районе вражеская ракета повредила ж/д полотно и электросети железной дороги, а также 7 жилых домов, хозяйственное сооружение и машину. Люди остались целы.

3 ракеты попали по железной дороге в Синельниковском районе, разбиты колеи, вокзал и 4 хозяйственных сооружения. Также повреждены электросети и 5 жилых домов. К счастью, никто не пострадал.

Пока не известно, сколько времени займет восстановление движения поездов.

«Ночью в службу спасения поступила информация об еще одном взрыве в Павлоградском районе. После обследования территории спасатели обнаружили воронку от вражеской ракеты, рядом нашли ее обломки. В результате происшествия никто не пострадал. Также утром агрессор обстрелял Криворожский район. Бил из «Ураганов» по Зеленодольской и Широковской громадах. Разрушения на местах есть, люди не пострадали», – отметила Дарина Цуркань.

Также она добавила, что спасатели уже обезвредили 2494 взрывоопасных предмета.

Ранее мы сообщили о  том, что оккупанты расстреляли работника Запорожской АЭС в его доме. Также о том, что оккупанты били из «Ураганов» по Зеленодольской громаде.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас