ЖИТТЯ

Переселенцы смогут получать денежную помощь прямо на вокзалах

Переселенцы смогут получать денежную помощь прямо на вокзалах. Такая инициатива позволит людям как можно быстрее адаптироваться на новом месте.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на “Укрзалізницю“.

Помощь могут получить украинцы, которые выезжают из зоны боевых действий, а также городов находящихся в оккупации или окружении. Информация о выплате денежной помощи сотрудники железной дороги формируют во время движения эвакуационных поездов. При этом указывается количество детей и взрослых. Эти данные передают сотрудникам “Укрпочты”, которые к моменту прибытия эвакуационного поезда могли получить средства. Пункты выдачи наличных уже работают на вокзале во Львове. В скором времени список вокзалов расширят.

Людям, которые эвакуировались из районов проведения боевых действий, государство оказывает единовременную помощь в размере 3 000 гривен на каждого ребенка или человека с инвалидностью и 2 000 гривен на каждого человека старше 18 лет.

Также Информатор писал, как получить статус переселенца. Междугородное и пригородное сообщение в Никополе смотрите здесь.

Владлена Мачульская 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас