ЖИТТЯ

За время войны спортсмены Днепропетровщины завоевали более 80 медалей на международных соревнованиях

Спортсмены Днепропетровщины за время войны завоевали более 80 медалей на международных соревнованиях. В частности, на чемпионатах мира, Европы, Еврокубках и других престижных турнирах. А еще в Дефлимпийских играх, которые сейчас проходят в Бразилии.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Спортсмены Днепропетровской области уверенно становятся чемпионами, получают призовые места и устанавливают рекорды. За время войны одержали 31 победу. В целом более 80 медалей. Отличились представители плавания, бокса, греко-римской и вольной борьбы, дзюдо, каратэ, тхеквандо, бадминтона, скалолазания, легкой атлетики.

Активно пополняют копилку наград спортсмены Днепра. С начала войны они получили 24 международных награды – 7 золотых, 6 серебряных, 11 бронзовых. Отдельно «собирают медали» спортсмены на Дефлимпийских играх.

«Спортивный фронт особенно важен сейчас. На международной арене, в разных уголках мира развевается Знамя Украины и раздается наш Гимн. Спортсмены не прекращают подготовку и тренировку. Прилагают максимальные усилия», – рассказал начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Александр Осипов.

Украинские дефлимпийцы с большим отрывом занимают первое общекомандное место на Дефлимпиаде. У нашей национальной сборной 110 медалей. Вклад спортсменов Днепропетровщины – 35 наград.

Ранее мы сообщили о том, что стало известно, как на Днепропетровщине будет проходить вступительная кампания в колледжи. Об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас