ЖИТТЯ

Как поддержать петицию для спасения бойцов из “Азовстали”, среди которых защитник из Никополя

Никопольчанка Алена Белик обратилась ко всем жителям города. Она просит подписать петицию о спасения бойцов из “Азовстали”. Пока ты читаешь этот текст, в Мариуполе на грани жизни и смерти существуют люди. Там, среди защитников находится боец из Никополя, журналист Артем Дубина. Многие знакомы с ним, ведь некогда мужчина работал журналистом на никопольском ТВ.

Вместе с ним в “Новинах твого міста” журналистом работала и Алена Белик, которая просит подписать петицию. Об этом сообщает Информатор.

Артем и Алена учились в параллельных классах школы № 10. Чуть позже вместе работали в одном издании.

“Что я могу сказать об Артеме? Он умен, с ним интересно пообщаться, друг, который всегда придет на помощь”, – пишет Алена.

В настоящее время Артем находится в Мариуполе на заводе “Азовсталь”. Он – один из защитников. которые оберегают наш покой и нашу относительно мирную жизнь.

“Ему сейчас как никогда нужна  помощь. Если вы читали хоть какие-то новости, вы понимаете, что происходит сейчас на “Азовстале”, что сейчас – это ад на земле. Поэтому каждый из нас может помочь”, – обращается к жителям города Алена.

Необходимо подписать петицию “Спасем Мариуполь”. Она находится по ссылке и успела набрать 1 226 475 подписей. Однако этого недостаточно. Петиция, адресованная ООН должна собрать 1 500 000 подписей. Ее цель — обязать рф не препятствовать эвакуации всех людей из “Азовстали” на подконтрольную украинскому правительству территорию.

Никопольчанин Артем Дубина был мобилизирован в армию 14 марта 2015 года. Военные навыки, которыми обладал боец с позывным «Никополь», – это оформлять и рисовать тактические карты. Об этом Артем рассказал в интервью изданию “Днепровская Панорама” еще в 2015 году.

Артем Дубина

Артем Дубина

В Никополе в срочном порядке в военкомат зовут мужчин от 18 до 60 лет.  А также о том, что оккупанты выпустили ракету по Запорожью. А также о том, что враг обстрелял окрестности сел Криворожского района.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас