ЖИТТЯ

В Днепропетровской области ребенок подорвался на кассетном боеприпасе: делом занялась прокуратура

В Синельниковском районе 12-летний мальчик нашел боеприпас от кассетного снаряда и принес его домой. К несчастью, ребенок погиб. Расследованием занялись правоохранители. 

Об  этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской областной прокуратуры.

Днепропетровская областная прокуратура осуществляет процессуальное руководство по уголовному производству, открытому по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенным с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины).

По данным следствия происшествие случилось 8 мая. В селе Ивановка Синельниковского района 12-летний мальчик подобрал неразорванный запрещенный кассетный боеприпас и принес его домой. Вражеский боеприпас сдетонировал в руках ребенка. От полученных многочисленных осколочных ран мальчик умер на месте.

Если вы стали свидетелем военного преступления, фиксируйте и присылайте доказательства вот сюда.

Боеприпас выглядят как серебристый цилиндр

Боеприпас выглядят как серебристый цилиндр

Напомним, это уже шестая смерть в нашей области из-за таких боеприпасов. Они выглядят как серебристый цилиндр длиной примерно 5 сантиметров и диаметром 2 сантиметра. Опасность их в том, что они могут взрываться не сразу, а в течение 40 часов после падения. Если вы их обнаружили, не подходите близко. Сразу же звоните в полицию и спасателям. Обезвреживанием будут заниматься специалисты.

Ранее мы сообщили о том, что в Покрове 38-летнюю женщину подозревают в изготовлении и распространении наркотиков. Также о том, что в Покрове случилась «локальная чрезвычайная ситуация»: нужны очевидцы. 

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас