ЖИТТЯ

День матери-2022: красивые поздравления в прозе и стихах

Сегодня, 8 мая, в Украине отмечают День матери. Поэтому несмотря ни на что, обязательно поздравьте свою маму и напомните ей как сильно вы ее любите. 

Информатор в свою очередь, подготовил для вас красивые поздравления, которые точно порадуют вашу маму.

История празднования в Украине

В США День матери стал официальным праздником еще в начале ХХ века. В Украине его впервые отметили в 1929 году во Львове, а затем празднование распространилось на Тернопольскую область и Восточную Галичину. Вместе с тем, в советское время празднование запретили.

После провозглашения Независимости Украины День матери официально отмечают во второе воскресенье мая, праздник установлен указом президента в 1999 году.

С Днем матери: поздравления в прозе

Мамочка, поздравляю тебя с Днем матери! Желаю тебе крепкого здоровья, любви, тепла, радости, хорошего настроения. Спасибо тебе за твою нежность, заботу и поддержку. Ты самая добрая, ласковая, милая, мудрая мамочка на свете. Я очень люблю тебя!

***

В этот день хочется сказать спасибо всем мамам на планете за самый лучший подарок — жизнь! Дорогие наши мамы, поздравляем вас с Днем матери и желаем душевных сил, жизненной мудрости, ангельского терпения, женского счастья, взаимной любви и домашнего уюта. Спасибо вам, родные, за то тепло, нежность, ласку и заботу, которые вы так искренне нам отдаете. Желаем вам, наши дорогие, всегда и везде чувствовать себя нужными и любимыми.

***

С Днем матери, моя дорогая, милая мамочка! Спасибо тебе за все, что ты сделала и продолжаешь для меня делать! Я желаю тебе крепкого здоровья, много бодрости и энергии, оставаться такой красивой и жизнерадостной! Пускай твои мечты сбываются, ведь ты заслуживаешь всего наилучшего!

***

Любимая моя мамочка, хочу поздравить тебя с Днем матери! Хочу в этот прекрасный день напомнить о своей безграничной любви к тебе. Какой бы сложной и трудной не оказалась ситуация, я всегда знаю, что ты поможешь и поддержишь меня. Спасибо тебе за весь тот труд, который пришлось вложить в моё воспитание, за бесконечную заботу и тепло. С Днем матери!

***

Желаю, чтобы каждая мать услышала сегодня слова любви и благодарности. Пускай сердце каждой из вас будет согрето нежностью родных детей. Пускай ваши души никогда не знают тревог и переживаний. Желаю вам здоровья и твердой уверенности в счастливом будущем ваших детей. С Днем матери, милые женщины!

***

С Днем матери! Пускай каждая минутка жизни будет наполнена любовью и радостью! Пускай ваше материнское сердце не знает печали. Пусть дети радуют успехами и заботой! Добра вам и радостного материнства!

С Днем матери: поздравления в стихах 

Мама — это ласка,
Счастья полный дом,
Мама — это сказка
На ночь перед сном.

Только мама может
Искупать в любви,
Дай здоровья, Боже,
Мамам всей земли!

***

Мамуля милая моя,
Твоя улыбка солнцем светит!
Скажу, секретов не тая,
Что лучше всех ты на планете!

Люблю тебя, ведь ты со мной
Добра, приветлива, мила!
Я обожаю голос твой,
О чем бы речь ты не вела!

Твои прекрасные глаза
Сияют пусть от счастья вечно,
А если и блестит слеза,
То лишь от радости, конечно!

***

Самая любимая, родная,
Мама — нет на свете слов нежнее,
Я тебя сегодня поздравляю
И хочу, чтоб стала жизнь светлей!

Ты меня так ласково растила,
От тревог меня ты берегла,
Мама, ты — моя большая сила,
Как же сильно я люблю тебя!

***

Все комплименты мира
Сегодня для тебя.
С Днем мамы поздравляю,
Любимая моя!

Живи как можно дольше,
И радуйся всегда.
Любви тебе, здоровья
На долгие года!

Юлия Кожемяка

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас