ЖИТТЯ

В Никопольском районе с начала года на пожарах погибло 9 человек

С начала года в Никопольском районе возникло 177 пожаров. Основными причинами возгораний являются неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электроприборов.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Никопольского районного управления ГСЧС в Днепропетровской области.

В Никопольском районе с начала года произошло 177 пожаров, 49 из них – в домах и квартирах. В результате возгорания погибло 9 человек, 4 травмировалось.

Большинство пожаров возникает именно в жилом секторе, а основными причинами являются: неосторожное обращение с огнем, тепловые проявления электрического тока, нарушение правил эксплуатации электроприборов, шалости с огнем и другое.

Всегда соблюдайте такие требования пожарной безопасности:

  • не курите в постели;
  • смотрите за состоянием и исправностью электросети;
  • при выходе из помещений и когда ложитесь спать не оставляйте включенными телевизоры, утюги, обогреватели, стиральные машины и т.п.;
  • не перегружайте электросеть, не включайте одновременно бытовые потребители большой мощности, не используйте самодельные или неисправные бытовые электроприборы;
  • не оставляйте детей без присмотра и не позволяйте им играть спичками, зажигалками и другими опасными бытовыми предметами;
  • в случае пожара звоните по телефону “101”.

Ранее мы сообщили о том, что с начала месяца пиротехники Днепропетровщины обезвредили около 100 боеприпасов. Об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас