Нікополь До сайту

“Сегодняшняя ночь по всей территории Днепропетровщины прошла мирно”, — Николай Лукашук

Семьдесят первые сутки полномасштабной войны. Сегодняшняя ночь по всей территории Днепропетровской области прошла мирно.

Ситуация на Херсонском, Николаевском, Донецком, Харьковском направлениях под полным контролем ВСУ. Об этом Информатору стало известно из сообщения председателя Днепровского областного совета Николая Лукашука.

Реклама

Вчера, 4 мая, враг обстрелял из “Градов” Великомихайловскую громаду. Повреждены 25 жилых домов, здание школы, детсада, сельского клуба и магазина.

Вечером, 4 мая, враг выпустил две ракеты по Днепру. Одна попала в объект транспортной инфраструктуры, повредив контактную сеть. Вторую ракету удалось сбить нашим силам ПВО. В обоих случаях обошлось без погибших и пострадавших.

“Сегодняшняя ночь по всей территории Днепропетровщины прошла мирно. В том числе в Синельниковском и Криворожском районах”, – сообщил Николай Лукашук.

Реклама

На днях две громады Днепропетровской области были включены в список территорий, которые пострадали в результате боевых действий: это Широковская и Зеленодольская громады. В настоящее время враг начал все чаще обстреливать и территорию Синельниковского района. Учитывая это, областной совет планирует подать ходатайство, чтобы внести в этот список территорий Покровскую, Великомихайловскую и другие громады Синельниковского района, граничащие с зоной боевых действий. Это позволит тем жителям громад, которые хотят уехать, получить статус ВПЛ и оформить выплаты от государства.

Ранее мы сообщили о том, что мэр Никополя Александр Саюк записал утреннее видеообращение. Об этом читайте здесь.

Анна Томилова

Реклама