ЖИТТЯ

В школах Днепропетровщины дистанционно учатся более 5 тысяч детей-переселенцев

Более 5,2 тысяч учеников-переселенцев сейчас учатся онлайн в школах Днепропетровщины. Всего в регионе на дистанционном обучении более 300 тысяч детей.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Вопреки войне дети продолжают приобретать знания. Таким образом на Днепропетровщине наладили дистанционный режим обучения. Охватили более 300 тысяч мальчиков и девочек из семей переселенцев.

Полностью в режим онлайн переведено обучение и в Днепре. На дистанционке – более 63,7 тысяч школьников. В учебные заведения города зачислено более 3 тысяч детей-переселенцев. В частности, из Донецкой, Луганской областей и Харькова.

«Учителя проводят уроки в формате видеоконференций. А еще присылают детям материалы для самостоятельной проработки. Самые активные учащиеся начальных классов. Приобщаются к урокам, выполняют задания. Чрезвычайно сознательны выпускники и старшеклассники. Понимают, насколько важно получать знания», – рассказала Елена Яковенко, заместитель начальника управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета.

Также она добавила, что уже началось зачисление детей в 1-й класс. Для этого родителям нужно подать заявление в выбранное учебное заведение.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе и области работают «горячие линии» психологической поддержки. Об этом читайте здесь.

Юлия Кожемяка

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас