Нікополь До сайту

В Энергодар доставили более 70 тонн гуманитарного груза

В Энергодар доставили более 70 тонн гуманитарной помощи. Распределение лекарств, продуктов, средств гигиены и других необходимых вещей начнется уже сегодня, 26 апреля.

Об этом Информатору стало известно из сообщения Teleggram-канала “Энергоатом”.

Реклама

Благодаря слаженной работе коллектива Запорожской АЭС, работников внешнего кризисного центра, водителей и волонтеров удалось доставить  в Энергодар более 70-ти тонн гуманитарного груза. Также в город доставили технические средства, которые необходимы для деятельности атомной и тепловой электростанций.

Кроме гуманитарной помощи от НАЭК «Энергоатом» и атомных станций Украины, колонна доставила горючее для коммунальных предприятий, аварийных бригад, служб по чрезвычайным ситуациям, хлор для коммунального предприятия «Тепловодоканал» и пакеты из Польши.

Для медико-санитарной части прибыл инсулин, препараты крови, расходные материалы и дезинфекторы для проведения процедуры гемодиализа.

Реклама

Запорожская АЭС получила критически важное оборудование для ремонта каналов системы безопасности и другое оборудование необходимое для ремонтов и бесперебойной эксплуатации атомных энергоблоков.

Некоторое время велась сортировка большого груза, но адресные посылки уже получили. В первую очередь помощь получат многодетные, малообеспеченные, люди с инвалидностью (или у которых есть дети с инвалидностью), одинокие матери, пенсионеры, работники в декретном отпуске, дети-сироты.

Ранее мы сообщили о том, что две российские крылатые ракеты пролетели над площадкой ЗАЭС, чтобы ударить по Запорожью. А также о том, что как работает Запорожская АЭС.

Реклама

В Энергодар доставили более 70 тонн гуманитарного груза

Анна Томилова