ЖИТТЯ

“В Никополе остановили все программы развития”: мэр Александр Саюк записал вечернее видеообращение

В течение дня, 7 апреля, чрезвычайных ситуаций в Никополе не было. Вся инфраструктура и службы города работают в штатном режиме.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Видеообращение мэр выложил на своей странице.

К счастью, сегодня в Никополе день прошел спокойно. В настоящее время возле города вражеских войск и техники нет. Военные, терробороны и правоохранители крепко защищают нашу безопасность.

“Вижу, как в последние дни в социальных сетях появляются домыслы, что городской совет проводит закупки цветов, вкладывает большие средства в ремонты и тому подобное. Объясняю для таких фантазеров – мы остановили все наши программы развития. Все соответствующие закупки, которые были объявлены до войны, мы также остановили”, – отметил мэр.

Главное цель на сегодня – обеспечить нормальное функционирование города и его коммунальных предприятий. Именно над этим каждый день работают власти. Все остальное будет только после нашей победы.

“Также сегодня мы работаем над созданием условий, чтобы переселенцы из других регионов Украины хорошо себя чувствовали в нашем городе, помогаем нашим военным, терробороне, справляемся со всеми вызовами, которые ставит перед нами время”, – добавил Александр Саюк.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе бригады экстренной медицинской помощь выезжают только на критические вызовы. Подробнее об этом читайте здесь.

Юлия Кожемяка

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас