ЖИТТЯ

С начала войны на Днепропетровщине матерями стали 83 женщины-переселенки

В Днепропетровской области с 24 февраля матерями стали 83 женщины-переселенки. В настоящее время на медицинском учете состоят 248 беременных женщин, выехавших из других областей.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Чтобы получить медицинскую помощь, женщинам-переселенкам нужно обратиться в ближайшую амбулаторию. В медучреждениях расскажут, где пройти осмотр и вести наблюдение за беременностью, а также с кем заключить декларацию. Даже если женщина потеряла свою обменную карту – это не проблема. Главное – обратиться к врачу. Чтобы оформить декретный отпуск на сроке 30 недель женщине следует обратиться к врачу и пройти осмотр.

Тем женщинам, которые выехали за границу и хотят обновить информацию по индивидуальной карточке беременных, следует связаться со своим врачом. Он сможет отправить фото карты.

С начала войны в области родились 1749 детей: 974 мальчика и 775 девочек. За прошедшие сутки на свет появилось 49 младенцев – 25 мальчишек и 24 девочки.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе бригады экстренной медицинской помощь выезжают только на критические вызовы. Подробнее об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас