ЖИТТЯ

Не трогайте подозрительные и взрывоопасные предметы: предупреждение от полиции

Правоохранители призывают жителей Днепропетровщины быть максимально внимательными и обо всех подозрительных находках сообщать полиции и спасателям.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Национальной полиции в Днепропетровской области.

Одно из трагических последствий российской агрессии произошло 5 апреля, около 7:00, в селе Новоселовка Покровского района. Как установили правоохранители, 47-летняя местная жительница подорвалась на взрывном устройстве, когда взяла его в руки. От полученных травм женщина скончалась.

На месте происшествия работают следственно-оперативная группа и взрывотехники. По данному факту сотрудниками отделения полиции №  Синельниковского районного управления полиции проводится тщательная проверка, материалы зарегистрированы в журнал единого учета.

Полиция Днепропетровщины в очередной раз обращается к гражданам и просит быть внимательными и не притрагиваться к подозрительным предметам и опасным боеприпасам. К ним нельзя близко подходить, трогать их, переносить и т.д. Об обнаружении подобных находок необходимо сразу уведомлять полицию и службу ГСЧС.

Также сообщить о таких фактах можно через чат-бот Киберполиции в телеграммах @ukraine_avanger_bot. О правилах поведения с неразорванными снарядами можно узнать на сайте, созданном Нацполицией совместно с коллегами из Англии.

Ранее мы сообщили о том, что под Энергодаром мужчина подорвался на взрывчатке. В небе над Днепропетровской область сбили две вражеские ракеты.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас