ВЛАДА

Обстановка стабильная и рабочая: мэр Никополя рассказал о ситуации в городе

Ситуация в Никополе стабильна. Вся инфраструктура работает, также в городе достаточно продовольствия. Вернулось к работе большинство крупных предприятий. Возобновляется и мелкий и средний бизнес. В свободное время жители занимаются волонтерством.

Мэр Никополя выступил на брифинге. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Никополь живет и работает. Крупные металлургические предприятия почти все вернулись к работе. Некоторые не закрывались ни на день, рассказал Александр Саюк.

Возрождается и малый и средний бизнес. По словам городского головы, это очень важно. Люди ведь должны получать зарплату. А государство – пополнять бюджет.

«Сначала в городе был ажиотаж вокруг некоторых продуктов, лекарств, горючего. Сегодня город полностью обеспечен. Сделали запас. Продолжаем формировать его дальше», – сказал Александр Саюк. Также он добавил, что в Никополь едут многие переселенцы.

Мы подготовили места, где они могут оставаться. Но сегодня всех переселенцев забирают к себе жители Никополя и района. Все как один объединились. Делаем все возможное, чтобы люди чувствовали себя у нас защищенными, подчеркнул Александр Саюк.

По его словам, жители города трудятся на волонтерском фронте. В частности, педагоги плетут маскировочные сетки и шьют для военных.

Ранее мы сообщили о том, что для жителей Никополя полицейские создали специальный чат-бот в Telegram. Подробнее – здесь.

Юлия Кожемяка

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас