ВЛАДА

“В Никополе делают гуманитарные запасы, чтобы быть готовыми к любой ситуации” – Александр Саюк

В течение дня, 29 марта, чрезвычайных ситуаций в Никополе не было. Вся инфраструктура и службы города работают в штатном режиме.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Видеообращение мэр выложил на своей странице.

К счастью, сегодня в Никополе день прошел спокойно. В настоящее время возле города вражеских войск и техники нет. Военные, терробороны и правоохранители крепко защищают нашу безопасность.

По последним данным в Никополь прибыли и зарегистрировались более 900 переселенцев из районов страны, где продолжаются боевые действия – Чернигов, Мариуполь, Харьков и другие. Власти делают все возможное, чтобы у нас они чувствовали себя хорошо и были обеспечены всем необходимым.

“Обращаюсь к администраторам отдельных групп в соцсетях. Надеюсь, что хотя бы война станет для вас поводом не публиковать откровенные провокации. В своих предыдущих обращениях я предоставил развернутые объяснения, например, о той же гуманитарной помощи. Поэтому нет смысла разгонять извращенные факты, если мы, надеюсь, находимся с вами по одну сторону фронта”, – отметил мэр.

В настоящее время в Никополе работа направлена именно по гуманитарному направлению. Это поможет сделать определенные запасы и подготовиться к ситуациям разного характера.

“Я благодарен всем жителям Никополя, кто помогает продуктами питания нашим военным и терробороне. Вы помогаете приближать победу!” – добавил Александр Саюк.

Вражеских войск и техники в рамках дорог у города нет, поэтому есть надежда, что вечер будет хорошим, а ночь спокойной. Однако во время сирены необходимо принять все меры для обеспечения собственной безопасности.

Ранее мы опубликовали список актуальных вакансий в Никополе. Если находитесь в поиске работы, вам сюда.

Юлия Кожемяка

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас