ВЛАДА

Жителей Никополя призывают не бросать своих домашних животных

В период войны, у каждого из нас возникает много проблем. Кто-то переезжает в другой город, а кому-то приходится и временно покидать нашу страну! Безусловно, прежде всего, каждый беспокоится о детях и родителях. Однако не стоит забывать о самых маленьких и беззащитных – прирученных вами животных.

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу городского совета Никополя.

Бывают случаи, когда люди уезжая, передают своих животных знакомым или родственникам. Но также, к сожалению, бывают случаи, когда питомцев оставляют на улице, а иногда даже не открывают вольеры. Животные, они, как и люди, нуждаются в пище и воде, поэтому замыкание их в вольерах на долгое время, приводит к их медленной и мучительной смерти.

Отдельная тема, это выпущенные на улицу собаки крупных пород! Они не имеющие пищи и не приспособленные к ее добыванию, становятся еще злее и начинают нападать на людей.

“В городе создан и работает пункт по стерилизации бездомных животных. Однако данный пункт не рассчитан на постоянное содержание брошенных животных и полностью переполнен”, – отметили в пресс-службе горсовета Никополя.

Все перечисленное может привести к тому, что коммунальным службам города придется избавляться от агрессивных животных, которые не виноваты в том, что их бросили! И то спасая свою жизнь, позаботьтесь о тех, кого вы приручили и кто давал вам защиту и любовь – не оставляйте своих питомцев на голодную и мучительную смерть!

Ранее мы сообщили о том, что в Никополь прибыли 349 переселенцев из районов ведения боевых действий. Подробнее об этом читайте здесь.

Юлия Кожемяка

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас