ВЛАДА

«Вблизи Никополя врага нет»: мэр Александр Саюк рассказал о прошедшей ночи

Мэр Никополя Александр Саюк записал новое утреннее видеообращение. Городской голова рассказал о ситуации в городе на утро, 20 марта.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Видеообращение мэр выложил на своей странице.

За ночь чрезвычайных ситуаций не было, город и все его службы работают в штатном режиме. В рамках дорог у Никополя вражеских сил нет.

Сегодня в 13:00, в Храме святого пр. Петра Калнышевского, проводят в последний путь нашего героя Сергея Хорошилова. Отметим, что все никопольчане, погибшие на этой войне, получат посмертно звание “Почетный гражданин города Никополя”.

“Мы предоставляем денежную помощь и все, что необходимо от города семьям погибших, чтобы с честью похоронить наших земляков. Мы знаем каждого раненого защитника, который сейчас проходит лечение. Общаемся с врачами и волонтерами. Бойцы обеспечены всем необходимым. Но если понадобится помощь, призываю близких и родственников бойцов сразу звонить мне: (050) 362-17-50. Я обязательно сделаю все от меня зависящее”, – отметил Александр Саюк.

Также 20 марта традиционно отмечает День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. “Поздравляю всех работников ЖКХ, у вас сегодня свой важный фронт, и вы свою работу выполняете достойно! Хочу пожелать каждому из вас крепкого здоровья и мирного неба!” – добавил мэр.

Ранее мы сообщили о том, что Никополь принял 164 переселенца из районов ведения боевых действий. Подробнее об этом читайте здесь.

Юлия Кожемяка

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас