ЖИТТЯ

Город и его службы работают в штатном режиме: Александр Саюк записал утреннее видеообращение

Ночью, 15 марта вражеские силы обстреляли военную инфраструктуру вблизи Никополя. Мэр Александр Саюк рассказал о произошедшем и почему не сработала сирена.   

Об этом Информатору стало известно из сообщения оперативного Telegram-канала Никополя.

Вчера ночью оккупанты совершили обстрел военной инфраструктуры вблизи Никополя. Пожарные оперативно ликвидировали возгорание. Город и его службы продолжают работать в штатном режиме.

Александр Саюк просит жителей города в случае чрезвычайной ситуации не звонить ему, чтобы узнать подробности произошедшего. В случае если вы запечатлели происшествие на фото или видео можете переслать его мэру в Viber, Telegram, но ни в коем случае не распространяйте это в соцсетях.

“Также отвечаю, почему вчера не включалась сирена во время обстрела. Дело в том, что если обстрел ведется с очень короткой дистанции (а в соседних регионах есть силы врага), то нет технической возможности так быстро включить систему оповещения” – рассказал мэр.

Ранее мы сообщили о том, что куда жители Никополя могут обратиться для получения психологической помощи. А также о том, что в Энергодаре изменили время комендантского часа.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас