ЖИТТЯ

В Днепре оккупанты нанесли два ракетных удара по аэропорту

Ночью 15 марта, агрессоры обстреляли аэропорт Днепра. В результате разрушена взлетно-посадочная полоса, также повреждено здание терминала.

Об этом Информатор Днепр сообщает со ссылкой на публикацию в Facebook главы ДнепрОГА Валентина Резниченко.

Ночью враг атаковал аэропорт в Днепре. Было нанесено два ракетных удара, в следствие чего разрушена взлетно-посадочная полоса, поврежден терминал. Масштабные разрушения. Потребуется много времени на восстановление.

Глава ГСЧС Днепропетровской области Андрей Кульбач сообщил, что взлетную полосу аэропорта теперь нельзя использовать, а ракеты выпустили, вероятно, из ракетных комплексов «Искандер».

«В Днепре в результате вражеских обстрелов разрушена взлетно-посадочная полоса Международного аэропорта. Ночью атаковали аэропорт в Днепре. Враг нанес 2 ракетных удара. Спасатели установили, что разрушена взлетно-посадочная полоса. Теперь она не пригодна для эксплуатации. Также сильно повреждено здание аэропорта: стены, окна, терминал. Погибших нет. На восстановление разрушений уйдет много ресурсов и времени – масштабные повреждения. По предварительной версии, взрывы вызваны обстрелом из ракетных комплексов «ИСКАНДЕР», — написал Андрей Кульбач.

Ранее мы сообщили о том, что в Энергодаре оккупанты разрушают памятники героям Украины. А также о том, что на площадке Запорожской АЭС оккупанты взорвали часть боеприпасов.

Стас Руденко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас