ВЛАДА

Почему почти 5 часов ночью гудела сирена: мэр Александр Саюк рассказал о ситуации в Никополе

Этой ночью в Никополе была объявлена областная воздушная тревога. Она длилась с 2:20 до 7:40. Мэр Никополя Александр Саюк объяснил причины затяжной сирены и рассказал о ситуации в городе на утро, 14 марта.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Видеообращение мэр выложил на своей странице.

За ночь чрезвычайных ситуаций в Никополе не было. Вся инфраструктура, и службы города работают в штатном режиме. Наше спокойствие защищают правоохранители, терроборона и военные. Вблизи Никополя вражеских сил нет.

“Да, действительно, почти 5 часов ночью раздавалась сирена, но следует понимать, что в наше время военные не включают ее без какой-либо причины. Ночью была зафиксирована в воздухе опасность, которая могла представлять угрозу для любого города в области”, – объяснил Александр Иванович. Действия вражеских сил по продвижению в направлении Никополя не остались без ответа. Наши военные крепко держат оборону и не дают шанса приблизиться к нашему региону.

“Обращаюсь также ко всем, кто имеет большое холодильное оборудование для хранения продуктов питания и мастеров, умеющих его обслуживать. Сейчас очень нужна ваша помощь. Позвоните, пожалуйста,, на мой номер: (050) 362-17-50″, – добавил мэр.

Александр Саюк также поздравил всех с Днем украинского добровольца: ” Желаю всем добровольцам, которые сейчас защищают границы нашей свободы и независимости – крепкого здоровья, выдержки, здоровья вам и вашим семьям! Я искренне благодарен каждому из вас!”

Ранее мы рассказали о том, что в Днепропетровской области мародер пытался украсть противотанковый еж возле блокпоста. Подробнее об этом читайте здесь.

Юлия Кожемяка

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас