ЖИТТЯ

Враг сосредоточил около 90 единиц военной техники в районе села Днепровка под Энергодаром

Национальная гвардия Украины вместе с подразделениями Вооруженных сил продолжают вести бой с российскими оккупантами в районе Энергодара. Враг сосредоточил около 90 единиц военной техники в районе села Днепровка.

Отступать подразделением РФ некуда, поэтому они предпринимают попытки пройти в Энергодар и занять позиции у крупнейшей атомной электростанции в Европе – Запорожской АЭС. Об этом около 17:00 официально сообщили в МВС Украины, отмечает Информатор.

Понимая то, что колонна будет полностью разбита, оккупанты пытаются занять хоть какую-то минимально выгодную позицию и надеются совершить прорыв именно к электростанции, чтобы прикрываться своим расположением с надеждой, что по ним не будут открывать огонь.

Это еще одно проявление коварной тактики русской армии, которая может пренебрегать всеми нормами международного гуманитарного права, жизнью своих военнослужащих и мирного населения.

Еще час назад передовая группа в составе 8 бронетранспортеров и 20 единиц автомобильной техники РФ выдвинулась от Днепровки в сторону Энергодара. Однако встретит жесткий отпор. Украинские военные действуют достаточно профессионально и наносят врагу значительные потери.

Кроме того, около 17:00 житель Энергодара выложил видео с блокпоста возле города. Люди собрались, чтобы остановить оккупантов. Чем закончились переговоры, пока не известно.

Ранее мы сообщили о том, что в сторону Энергодара вновь движется вражеская колонна тяжелой техники. Также о том, какая срочная помощь необходима терробороне Никополя. А также о том, что СБУ предупреждает украинцев о фейковой информации о сдаче правительства оккупантам.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас