ЖИТТЯ

В Днепропетровской области увеличили время комендантского часа

В четверг, 24 февраля, из-за военной ситуации в Украине в Днепропетровской области ввели комендантский час. Он действовал с 22:00 до 6:00.

26 февраля время комендантского часа в Днепропетровской области увеличили. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Информатор Днепр.

С 26 февраля в Днепропетровской области комендантский будет начинаться в 20:00 и длиться до 6:00. Решение об изменении регламента принял Совет обороны Днепропетровской области.

Напомним, во время действия комендантского часа жителям области запрещено находиться на улицах и в общественных местах без спецпропусков. Если человек в запрещенное время – в течение комендантского часа – находится на улице, то комендантский патруль имеет право его остановить, проверить наличие документов, которые давали бы право на пребывание на улице, или подтвердить обстоятельство об отсутствии таких документов у данного лица, а также установить причину нарушение комендантского часа. Комендантский патруль имеет право досмотреть личные вещи, транспортные средства, багаж и груз, служебные помещения и жилье задержанных граждан.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе организовали пункты приема гуманитарной помощи для ВСУ. А также о том, что в Никополе якобы задержали диверсантов, позже мэр Александр Саюк прокомментировал ситуацию с «диверсантами» в Никополе.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас