ЖИТТЯ

Комендантский час в Никополе: что нужно знать

С 24 февраля по всей территории Днепропетровской области действует комендантский час. Его ввели один раз и до конца войны. Никаких ежедневных напоминаний об этом не будет. Запрещено находиться на улице с 22:00 до 6:00.

Поэтому нужно успокоиться и оставаться дома. Об этом Информатору стало известно из сообщения оперативного Telegram-канала Никополя.

Чтобы не возникало вопросов, сегодня, власти Никополя еще раз напомнили жителям города, что со вчерашнего дня, 24 февраля, с 22:00 до 6:00 запрещено находиться на улице и в других общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений, которые есть исключительно у работником предприятий, учреждений и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность области. Следует запомнить, что комендантский час вводится один раз и до конца войны!

 

Если человек в запрещенное время – в течение комендантского часа – находится на улице, то комендантский патруль имеет право его остановить, проверить наличие документов, которые давали бы право на пребывание на улице, или подтвердить обстоятельство об отсутствии таких документов у данного лица, а также установить причину нарушение комендантского часа. Комендантский патруль имеет право досмотреть личные вещи, транспортные средства, багаж и груз, служебные помещения и жилье задержанных граждан.

Правоохранители призывают отнестись с пониманием к этому решению и вести себя спокойно. В нынешней ситуации мы должны быть бдительными и сплоченными. Соблюдайте законность и порядок.

Ранее мы сообщали о том, что делать если вы обнаружили метки на дорогах или маяки. Список простейших укрытий на территории Никополя смотрите здесь. Как себя вести во время обстрелов и что нельзя делать — здесь. В Никополе горгаз оборудовал дополнительное укрытие. Где находится и сколько человек вмещает — здесь. Увидел подозрительного человека или предмет: куда звонить в Никополе.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас