Юная пловчиха из Энергодара завоевала бронзу на 50-метровке брассом на зимнем Чемпионате

Пока в Никополе строят бассейн, спортсмены из Энергодара занимают призовые места на соревнованиях по плаванию. Так, юная Анна Якубенко стала обладательницей бронзовой медали зимнего чемпионата Украины.

Об этом Информатору стало известно из сообщения Медиа-Центра Энергодара.

С 16 по 19 февраля, в Днепре проходит зимний чемпионат Украины по плаванию среди молодежи и юниоров, на который съехались сильнейшие спортсмены из разных областей Украины. В составе сборной Запорожской области выступила воспитанница детско-юношеской спортивной школы Запорожской АЭС Анна Якубенко (тренер – Николай Рафальский).

На дистанции 50 метров брассом спортсменка финишировала с результатом 0.33.22 и завоевала бронзовую медаль. По результатам соревнований победители будут отобраны в состав национальной сборной по плаванию, а также для участия в Международных соревнованиях «Мультинейшин» и Чемпионате Европы среди юниоров-2022.

Возможно, когда в Никополе заработает стационарный бассейн, можно будет говорить о профессиональной секции по плаванию. А пока, все с нетерпением ждут его открытия, которое планировалось на январь, потом на февраль, а сейчас поговаривают, что бассейн откроют в марте. Поживем – увидим.

Ранее мы сообщали о том, что в Никополе состоится Чемпионат Украины по волейболу. Подробности о соревнованиях читайте здесь.