ЖИТТЯ

Житель Никополя избил битой водителя “скорой” помощи: приговор суда

Жителю Никополя помешал припаркованный во дворе автомобиль экстренной медпомощи. За отказ убрать служебную машину, мужчина избил битой водителя “скорой”. 

Об этом сообщает Информатор, со ссылкой на Единый государственный реестр судебных решений.

Происшествие случилось 27 апреля 2020 года, около 13:30. Местный житель вместе с сестрой подъехал на автомобиле ВАЗ-2108 к своему дому. В это время на временной стоянке находился автомобиль Коммунального учреждения «Никопольский центр первичной медико-санитарной помощи».

Мужчина обратился в водителю “скорой” с просьбой отогнать машину на другое место. На что получил отказ. Тогда мужчина достал из машины деревянную биту и 2-3 раза ударил нею водителя “скорой”. Пострадавший получил легкие телесные повреждения.

В суде обвиняемый виновным себя не признал, и рассказал, что водитель “скорой” нецензурно выражался в его сторону, и в ходе словесного конфликта разбил ему нос. Тогда он вернулся к своему автомобилю и взял биту, чтобы наказать мужичину за его дерзкое поведение. Он подошел к водителю “скорой” и ударил его 2-3 раза по рукам, ногам, возможно и по туловищу.

Пострадавший во время суда потребовал взыскать с обвиняемого материальный ущерб в сумме 212 гривен (это потери за прохождение судебно-медицинского осмотра), и моральный ущерб в сумме 50000 гривен. Также водитель “скорой” отметил, что все случившееся отразилось на его здоровье и психическом состоянии. Он плохо спит, неадекватно реагирует на такие же, как у обвиняемого автомобили – ВАЗ-2108 серого цвета.

В итоге, жителя Никополя признали виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику назначили наказание в виде штрафа, который составляет 850 гривен. Также суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевшего. Он обязан выплатить 212 гривен материального ущерба и 25000 морального ущерба.

Ранее мы сообщили о том, что в селе под Никополем двое мужчин обустроили нарколабораторию с ежемесячным оборотом в миллион гривен. А также о том, что  за год полицейские разыскали около 300 детей и раскрыли около 15 тысяч преступлений.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас