ЖИТТЯ

В Никополе овчарка 7 дней просидела в закрытом вольере без еды и воды

В Никополе не прекращаются случаи жестокого обращения с животными. На этот раз, хозяйка молодой овчарки закрыла собаку в вольере и уехала. Животное голодало 7 дней, пока волонтеры не вытащили собаку из клетки.

Об этом Информатор узнал из социальной сети Facebook. Сообщение опубликовала руководитель приюта «Шанс на жизнь» Елена Вошун (Омельченко).

По словам Елены, хозяйка собаки уехала из дому еще 1 февраля. Своего четвероногого друга она оставила в закрытом вольере без еды и воды. Овчарка по кличке Гера еще совсем молодая. Видимо это помогло ей выжить. В настоящее время животное с трудом стоит на лапах. Организм собаки сильно истощен.

Вытащить овчарку из вольера удалось Елене Омельченко. О своем желании забрать собаку главный волонтер Никополя предупредила местного участкового, который дал согласие на спасение животного. Вместе с Андреем Блуденко они перелезли через забор в частном секторе и освободили беднягу. Ждать возвращение хозяйки для Геры было бы смертельным приговором. К счастью, на ее пути оказалась добрые люди.

Отметим, что новых хозяев будут искать для Геры только после ее полного восстановления и стерилизации. Кто готов будет забрать собаку, звоните по номеру: (066) 582-67-09.

Ранее мы только писали о том, что в Никополе собаку закрыли в люке и оставили умирать. Волонтеры успели ее спасти. Подробнее об этом читайте здесь.

Юлия Кожемяка

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас