ЖИТТЯ

В Украину идет циклон Мари: какая будет погода в Никополе

Завтра, 28 января, Украину накроет циклон по имени Marie. Ожидается сильный ветер и мокрый снег.

Не смотря на то, что штормовой ветер ожидается на Западе и Севере страны, в центральных областях, на Востоке и Юге еще будет умеренным. Однако и там в субботу усилится до 15-20 м/с. Об этом Информатор сообщает ссылаясь на пост синоптика Натальи Диденко.

Какая погода будет в Украине?

В пятницу атмосферные фронты циклона по имени Marie принесут снег и мокрый снег, на Юге – с дождем.
Местами ожидается налипание мокрого снега.

Штормовой ветер юго-западного направления будет задувать на Западе и Севере. В центральных областях, на Востоке и Юге ветер будет умеренным, однако и там в субботу порывы усилятся до 15-20 метров в секунду.

Температура воздуха в ближайшую ночь еще будет низкой в ​​восточной части Украины. В центральной и южной части ожидается от 3 до 8 градусов мороза. На Сумщине и Харьковщине от 8 до 11 градусов ниже нуля. В течение дня температура будет держаться около нуля градусов по всей стране. В Киеве пятница предполагается ветреной, со снегом, мокрым снегом и налипанием мокрого снега.

По словам Натальи Диденко, погода – стремительная, бурная, но адекватная для украинского климата.

Прогноз погоды в Никополе на ближайшие дни:

28 января: облачно. Ночной мелкий снег к утру прекратится. Днем начнется мелкий дождь со снегом, но он должен закончиться до наступления вечера. Ветер юго-западного и южного направления, до 6 м/с. Температура воздуха ночью -3… -1 °С, днем +1… 0 °С, вечером будет +1… 0 °С.

29 января: В Никополе солнце в этот день будет редко показываться из-за облаков. Без осадков. Ветер юго-западного и западного направления, до 6 м/с. Температура воздуха ночью будет +0… +1 °С, днем +1… 0 °С, вечером будет +1… 0 °С.

30 января: облачно. До полудня осадков не ожидается. Во второй половине дня возможен мелкий дождь со снегом, который к вечеру должен закончиться. Ветер юго-западного и западного направление, до 8 м/с. Температура воздуха ночью будет -1… -2 °С, днем -3… +2 °С, вечером будет +1… 0 °С.

Ранее мы писали о том, какой клев будет в Никополе в ближайшие дни. Об этом читайте здесь.

Юлия Кожемяка 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас