ЖИТТЯ

В Никополе две восьмиклассницы наглотались таблеток: состояние девочек и комментарий директора школы

В среду, 26 января, во время третьего урока в школе № 3 города Никополь двум школьницам стало плохо и они потеряли сознание. В сумках у девочек нашли изониазид в таблетках. 

Школьниц сразу доставили в детскую больницу города Никополь. Они находились в тяжелом состоянии. Об этом сообщает Информатор.

После противосудорожной терапии, пострадавших санавиацией отправили в областную детскую клиническую больницу Днепра. Позже, девочки признались, что каждая из них выпила по 20 таблеток противотуберкулезного препарата.

По словам директора школы № 3 города Никополь Ольги Полозок, происшествие случилось во время большой перемен. После  второго урока физкультуры восьмиклассницы приняли таблетки и уже на третьем уроке их увезли в больницу. Школьная медсестра также принимала непосредственное участие в оказание первой помощи пострадавшим.

Восьмиклассниц в школе характеризуют как положительных учениц, в коллективе и с учителями конфликтов не возникало. Единственное, одна из девочек не первый раз пыталась уйти с уроков под различным предлогом. Известно, что она встречается с мальчиком. Педагоги провели беседу с ученицей и ее родителями и инцидент исчерпался.

Девочки воспитываются в нормальных семьях, где родители несут за них ответственность. Что толкнуло восьмиклассниц выпить таблетки, остается большим вопросом для всех. Действительно, обе школьницы хотели уйти с уроков. Известно, что они не были подружками, а больше приятелями. Просроченные таблетки изониазида принесла из дому старшая из девочек, их принимал ее дедушка при жизни.

В школе проводится воспитательная работа с детьми. Привлекли специалистов из оздоровительного центра “Оланна”.

По словам родителей, состояние девочек нормализовалось. Однако по информации от пресс-службы ОДКБ, обе девочки находятся в реанимации. Врачи делают все, чтоб их состояние улучшилось.

Ранее мы сообщили о том, что жителей Никополя просят сдать кровь для пострадавших в Днепре во время стрельбы. В Украине на дистанционное обучение отправят учеников 5-11 классов и студентов. Также о том, что на Днепропетровщине супруги напоили 6-месячного сына этиловым спиртом.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас